422430, г. Буинск,

ул. Ефремова, д. 137,

8(84374)3-21-62



Дата и время

Государственное автономное

учреждение здравоохранения Буинского района

«БУИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ

РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

7 апреля 2016 года - Всемирный день здоровья пройдет под девизом: диабет

ВОЗ выносит в центр Всемирного дня тему диабета, поскольку:

1. Эпидемия диабета стремительно нарастает во многих странах, особенно резкий рост документирован в странах с низким и средним уровнем дохода.

2. Значительную долю случаев заболевания диабетом можно предотвратить. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета 2 типа. Поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка и здоровый рацион могут снизить риск возникновения диабета.

3. Диабет поддается лечению. Его можно контролировать и воздействовать на него, чтобы избежать осложнений. Расширение доступа к диагностированию, обучение правильному поведению и доступное в ценовом отношении лечение являются важными элементами ответных мер.

4. Усилия по профилактике и лечению диабета будут иметь важное значение для достижения глобальной цели, предусматривающей сокращение к 2030 году на одну треть преждевременной смертности от неинфекционных заболеваний (НИЗ). К этому будут причастны многие секторы общества, в том числе правительства, работодатели, преподаватели, производители, гражданское общество, частный сектор, СМИ и общественность в целом.

06.04.2016г.